жк телевизоры, плазменные панели, lcd телевизор, телевизор sony
Поиск
  
Акции и скидки
Акустика Klipsch, акустика для домашнего кинотеатра, плазменная панель, lcd телевизор и акустика Klipsch
Акустические системы Klipsch
О магазине DVD Play
Оплата
Доставка
Гарантия
Как сделать заказ
Демонстрационный зал


Магазин. Обзоры аудио-, видеотехники.

Тест плазменной панели JVC PD-Z50DX4

JVC PD-Z50DX4
JVC PD-Z50DX4

JVC PD-Z50DX4: особенности конструкции

Новый плазменный телевизор из серии DynaPix для повышения качества изображения оснащен цифровой технологией масштабирования изображения D. I. S. Т. (Digital Image Scaling Technology). Основные компоненты D. I. S. Т. - это I-Р преобразователь и преобразователь формата, которые используются для обработки видеосигнала в зависимости от типа источника.
В первую очередь D. I. S. Т. определяет тип входного сигнала и либо преобразует его из чересстрочного в прогрессивный, либо направляет сигнал с прогрессивной разверткой непосредственно в преобразователь формата, где сигнал интерполируется до физического разрешения матрицы. После этого он обрабатывается вспомогательными компонентами.
Схема Super DigiPure улучшает отображение контуров предметов, ослабляя или подчеркивая их, а также учитывая их движение и внося независимые корректировки по вертикали, горизонтали и диагонали. Все это призвано сделать на экране более четкими как неподвижные изображения, так и быстро движущиеся объекты. Медленно движущиеся объекты также выглядят более естественными, без излишней резкости.Схема динамического управления изображением, анализируя гистограмму, обеспечивает оптимальную яркость, четкость и цветовую насыщенность изображения.
И еще одна технология плазменной панели JVC PD-Z50DX4  - схема управления цветом - использована для улучшения цветопередачи изображения, делая более естественными красный, синий, желтый и зеленый цвета. Она также регулирует яркость и котрастность изображения, регистрируя насыщенность цвета каждого элемента и изменяя баланс белого таким образом, чтобы цвета выглядели натуральными как на темных, так и на светлых участках изображения. При этом специальным образом обрабатываются телесные оттенки.
Для улучшения контрастности светлых и темных сцен в плазменном телевизоре используется схема динамического управления уровнем черного, которая приводит уровень черного в соответствие с чувствительностью человеческих глаз при восприятии окружающего цвета.
Плазменный телевизор JVC PD-Z50DX4 имеет совместимость с телевидением высокой четкости HDTV.
Отдельно отметим наличие выносного тюнера, благодаря которому производителям удалось «освободить» плазменную панель от внешних проводов, оставив только один провод — непосредственно к тюнеру.
Для просмотра изображения в высоком качестве имеется разъем HDMI, по которому передача данных происходит в цифровом формате.

Качество звука  плазменного телевизора JVC PD-Z50DX4

Плазменный телевизор оснащен шестью мощными динамиками, установленными по обеим сторонам в основании корпуса для обеспечения мощного сбалансированного звучания. Громкоговоритель с прямым возбуждением точно локализует источник звука, высокочастотный громкоговоритель обеспечивает четкое и естественное звучание на высоких частотах, НЧ динамик с размерами 6,5 на 13 см воспроизводит низкочастотный звук, независимый от них корпус с фазоинверторами призван обеспечивать богатые и глубокие басы.
На слух у акустической системы JVC PD-Z50DX4 средняя мощность. Звучит аппарат без заметных искажений. Отдельной кнопкой вызывается режим окружающего звучания: «моно», «высокий», «низкий». Также можно включить или выключить функцию ВВЕ, придающую звуку насыщенность и естественность.
Регулировки высоких и низких частот позволяют подстроить тембр звучания

JVC PD-Z50DX4: качество изображения

Разрешающая способность плазменной панели составила около 460*470 телевизионных линий. Это не очень много для телевизора такой диагонали.Вдобавок к этому при воспроизведении на экране движущихся предметов на глаз заметны цифровые артефакты типа гребенки, причем как в режиме прогрессивной, так и чересстрочной развертки.
В свою очередь, у изображения JVC PD-Z50DX4 очень большой запас по цветности - эту регулировку, скорее всего, не придется вставлять наполовину шкалы. Краски насыщенные, качество отображения оттенков черного неплохое. При этом у черного цвета неплохая глубина. Белый цвет также насыщен, правда, белое на белом отображается не очень детально.
Для удобства телезрителя имеется регулировка температуры: «Холодный», «mid», «Теплый». Отметим, что при среднем положении этой регулировки телесные оттенки на глаз вполне натуральны.

Сервисные возможности JVC PD-Z50DX4

К плазменному телевизору JVC прилагается стильный пульт дистанционного управления, достаточно большого размера, который при всем этом кнопками не перенасыщен. Цифровые кнопки переключения программ на нем крупные, их легко сразу найти.
С помощью отдельной кнопки - Zoom - на экран можно вызвать список форматов: «Нормальный», «Панорама», «14:9 Zoom», «16:9 Zoom», «16:9 Zoom с субтитрами», «полностью».При нажатии кнопки «Меню» на пульте сверху появляется полоска с иконками, которая затем «разворачивается» вниз более подробными настройками.
Экранное меню полупрозрачное, отображается во весь экран. Им пользоваться просто и удобно, оно достаточно наглядно.Из сервисного «багажа» плазменной панели JVC PD-Z50DX4 можно выделить Sleep-таймер, функцию защиты от несанкционированного доступа.

JVC PD-Z50DX4: достоинства

У плазменного телевизора насыщенные и достаточно натуральные краски на экране, вполне качественное отображение черного цвета вместе с оттенками черного.Отдельно выделим удобное и наглядное экранное меню.

JVC PD-Z50DX4: недостатки

При отображении движущихся предметов на наклоных линиях на экране JVC PD-Z50DX4 заметны цифровые артефакты типа гребенки. Помимо этого разрешающая способность аппарата могла бы быть выше.

Получить дополнительную консультацию и заказать плазменный телевизор JVC PD-Z50DX4 вы можете по телефону 505-19-79.
 

Телефон: (495) 642-45-59

Плазменные панели | ЖК телевизоры | Домашние кинотеатры | Ресиверы | DVD проигрыватели | Карта сайта

Copyright © 2006 DVDPLAY: плазменные панели и жк телевизоры.
г.Москва, Б.Семёновская, д.2, (495) (495) 642-45-59, info@dvdplay.ru.

Rambler's Top100