колонки klipsch напольная акустика klipsh акустические комплекты klipsch
Поиск
  
Акции и скидки
жк телевизор, lcd телевизор, samsung, самсунг
LCD телевизоры Samsung
О магазине DVD Play
Оплата
Доставка
Гарантия
Как сделать заказ
Демонстрационный зал


Магазин. Обзоры аудио-, видеотехники.

Обзор плазменного телевизора Sony KE-W50A10E

Sony KE-W50A10E
Sony KE-W50A10E

Особенности конструкции Sony KE-W50A10E

В топовой серии своих плазменных телевизоров компания Sony, естественно, уделила самое пристальное внимание не только качеству изображения и звука, но и дизайну изделий. Стильный "парящий" дизайн плазменной панели SONY KE-W50A10E напоминает нам, что это не только продукт высоких технологий, но и предмет искусства, который должен украсить собой интерьер современной квартиры. Заметим также, что плазменная панель Sony очень тонкая: ее глубина без стойки составляет всего 89 мм. Дополнительно привлекает внимание светящийся логотип Sony в нижней части корпуса и название серии WEGA над экраном.

Данная модель плазменного телевизора поддерживает формат высокой четкости, имея разрешение 1366x768, то есть сигнал высокой четкости воспроизводится без дополнительного масштабирования. А для воспроизведения сигнала высокой четкости в телевизоре имеется цифровой разъем HDMI.

Модель SONY KE-W50A10E оборудована фирменной технологией улучшения изображения с высоким разрешением. Это интеллектуальная система улучшения изображения. В отличие от традиционной схемы обработки сигнала, сопровождающейся несколькими цифроаналоговыми преобразованиями, данная схема позволяет осуществить полностью цифровую обработку на всем протяжении процесса преобразования, создавая тем самым более четкое и качественное изображение.

Sony KE-W50A10E: качество изображения

Четкость плазменной панели Sony оказалась на высоком уровне: разрешение телевизора SONY KE-W50A10E превысило 500 телевизионных линий, это один из лучших результатов в наших тестах. Цифровых артефактов при отображении движущихся предметов фактически не наблюдается.

Цветовая палитра картинки на глаз натуральна, причем отсутствует «эффект зелени», часто присущий изображению на экранах плазменных панелей. Плазменный телевизор SONY KE-W50A10E имеет очень большой запас по цветности, - соответствующую регулировку, скорее всего, не придется выставлять более половины шкалы. Телевизор обладает высокой контрастностью и прекрасно «разрешает» как оттенки черного, так и белый на белом. При этом черный достаточно глубок, а белый - ярок и насыщен. Заметим, что по разъему HDMI картинка отображается заметно контрастнее и с более насыщенными цветами, чего, впрочем, и следовало ожидать. Дополнительной «изюминкой» телевизора является функция гамма-коррекции, которая позволяет осуществить тонкую подстройку качества отображения оттенков серого.

При желании телезритель может воспользоваться регулировкой цветового тона - в телевизоре имеется три опции: «Нейтральный», «Холодный», «Теплый». Лица людей на глаз чуть перенасыщены - цветовую палитру лучше установить несколько теплее. Помимо настроек температуры имеются предустановленные режимы изображения: «Индивидуальный», «Обычный», «Яркий».

Качество звука Sony KE-W50A10E 

Несмотря на то что динамики плазменного телевизора SONY KE-W50A10E довольно компактны, звучит он весьма мощно, у него очень большой запас по громкости. И не удивительно, ведь общая звуковая мощность акустической системы составляет 100 Вт! При этом искажений звука на слух не заметно.

За высокое качество звучания ответственна, по-видимому, новая цифровая аудиосистема S-Master со встроенными динамиками и сабвуфером, которые могут обеспечивать 2.1-канальное воспроизведение. Обратим внимание, что это действительно полностью цифровая система, то есть она не содержит никаких аналоговых элементов от аудиоисточника до вывода звука непосредственно на динамик. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами звучания: «Динамичный», «Естественный» или же Dolby Virtual. Отдельная опция - громкость сабвуфера - заметно повышает насыщенность басов, делая их еще более сочными.

Sony KE-W50A10E: сервисные возможности

Управление плазменным телевизором SONY КЕ W50A10E производится с помощью длинного, но легкого (почти невесомого) пульта дистанционного управления. Этот пульт имеет округлую форму, приятен на ощупь.
Отдельные кнопки на нем ответственны за вызов предустановленных режимов изображения и звука, отдельной кнопкой вызывается стоп-кадр, а также sleep-таймер. Для подключения внешних источников помимо прочих разъемов имеются компонентный разъем, три разъема SCART (с RGB).

Sony KE-W50A10E: достоинства

Компания Sony в очередной раз продемонстрировала высокий класс своих дизайнеров. Изысканный дизайн телевизора - тому подтверждение. Помимо дизайна к его несомненным плюсам можно отнести высокое разрешение видеотракта. При этом на экране практически отсутствуют цифровые артефакты при отображении движущихся предметов. Нельзя также забыть про "солидное" звуковое оснащение аппарата.

Sony KE-W50A10E: недостатки

Значительных недостатков замечено не было. Из незначительных отметим, что телесные оттенки, в частности лица людей, слегка перенасыщены. Также здесь можно обратить внимание на то, что за высокое качество и стильный дизайн придется заплатить соответствующую цену.

Вы можете заказать плазменный телевизор Sony KE-W50A10E в нашем интернет-магазине.

Телефон: (495) 642-45-59

Плазменные панели | ЖК телевизоры | Домашние кинотеатры | Ресиверы | DVD проигрыватели | Карта сайта

Copyright © 2006 DVDPLAY: плазменные панели и жк телевизоры.
г.Москва, Б.Семёновская, д.2, (495) (495) 642-45-59, info@dvdplay.ru.

Rambler's Top100