плазменные панели, плазменные телевизоры Panasonic, плазма Panasonic, плазменная панель
Поиск
  
Акции и скидки
Акустика Klipsch, акустика для домашнего кинотеатра, плазменная панель, lcd телевизор и акустика Klipsch
Акустические системы Klipsch
О магазине DVD Play
Оплата
Доставка
Гарантия
Как сделать заказ
Демонстрационный зал


Магазин. Обзоры аудио-, видеотехники.

Обзор жк телевизора Toshiba 32WL58

TOSHIBA 32WL58
Toshiba 32WL58

Особенности конструкции Toshiba 32WL58

Новый стильный ЖК телевизор TOSHIBA 32WL58 изготовлен на новой цифровой платформе Meta Brain. Meta Brain анализирует яркость каждого отдельного пикселя картинки и конвертирует данные в реальном времени в гистограмму яркости. На основе полученных данных Meta Brain оптимальным образом производит коррекцию параметров контрастности, яркости и насыщенности цвета каждого пикселя. Причем, в отличие от обычных алгоритмов, которые производят коррекцию качества изображения, базируясь на усредненных данных всего изображения в целом, Meta Brain производит аналогичную коррекцию для каждого пикселя в отдельности. Это позволяет добиться большей глубины и реалистичности.

Высокое качество изображения с dvd проигрывателя может быть испорчено шумами, возникающими при его воспроизведении на экране телевизора. Технология Meta Brain включает в себя три уровня цифрового шумоподавления для достижения максимальной чистоты изображения.

Первый уровень - это подавление шумов MPEG-компрессии. Так, видеосигнал на DVD закодирован в сжатом MPEG-формате, и при просмотре с относительно небольшого расстояния становятся заметны крошечные квадратики, из которых формируется изображение. Meta Brain дополняет работу MPEG-декодера на DVD-проигрывателе, делая изображение более гладким.

Второй уровень - это коррекция цветовых артефактов, которые при воспроизведении DVD возникают из-за сэмплирования в формате 4:2:0, используемого при MPEG-компрессии видеосигнала. Цветовая составляющая видеосигнала делится на две части (в горизонтальном и вертикальном направлениях) для максимально эффективного использования рабочего пространства DVD-диска. Однако не все DVD проигрыватели могут корректно декодировать такой сигнал, что приводит к возникновению эффекта гребенки, наиболее заметного на диагональных линиях и ярких объектах. Meta Brain корректирует подобные негативные эффекты, делая контуры объектов на экране максимально гладкими.

И, наконец, третий уровень шумоподавления - это 3-мерный гребенчатый фильтр и перекрестное шумоподавление. Так, эти шумы наиболее заметны на полосатых объектах. Перекрестный цветовой шум возникает при нежелательной интерференции данных цветового и яркостного,каналов передачи видеоизображения. Это приводит к появлению цветовых артефактов на границах цветов. Для решения этой проблемы Meta Brain использует 3-мерный гребенчатый фильтр при подключении по композитным разъемам и алгоритмы перекрестного шумоподавления при компонентном подключении.

Помимо всего описанного выше Meta Brain производит некоторые другие операции. Во-первых, это оптимизация яркостных переходов. Контуры некоторых предметов на экране телевизора часто приобретают искусственную окантовку, что связано с различным уровнем яркости смежных объектов. Meta Brain производит коррекцию яркостной составляющей видеосигнала для создания четких и гладких контуров всех предметов, а также анализирует яркостные переходы, искусственно корректируя уровень яркости краев соседних объектов.

Во-вторых, прогрессивное сканирование для движущихся объектов. Традиционные методы прогрессивного сканирования основаны на работе со строками как элементами, формирующими изображение. При таком способе, при состыковке строк, границы предметов не являются идеально гладкими или же вообще размазываются, как у быстро движущихся объектов. Meta Brain дополнительно производит попиксельную оптимизацию мест состыковки строк сканирования для устранения негативного эффекта.

В-третьих, использование единого цифрового управляющего процессора обработки видеосигнала. Процесс переноса сигнала от аналогового источника является полностью цифровым. Видеосигнал подвергается лишь однократному цифроаналоговому преобразованию на входе и не подвержен каким-либо дальнейшим цифроаналоговым преобразованиям. Это позволяет максимально точно и достоверно донести видеосигнал до экрана телевизора.

Качество звука Toshiba 32WL58

Акустической системой из двух широкополосных динамиков и двух твитеров ЖК телевизора Toshiba издается мощное, насыщенное и естественное звучание без заметных искажений. Для большего комфорта и естественности звука имеется регулировка высоких и низких частот, а также функция объемного звучания SRS Wow с несколькими режимами: SRS, Focus, True Bass (с виртуальным низкочастотным динамиком).

Toshiba 32WL58: качество изображения

Разрешение видеотракта жк телевизора составило около 500 телевизионных линий, то есть оказалось на достаточно высоком уровне. Это говорит о хорошей четкости изображения. В целом у картинки очень большой запас по цветности, ее регулировку, скорее всего, не придется выставлять более половины шкалы. Лица людей на глаз чуть перенасыщены красноватыми оттенками, им, судя по всему, немного не хватает желтизны, хотя в телевизоре имеются регулировки цветов, с помощью которых можно попытаться это скомпенсировать.

Яркость для комфортного просмотра лучше выставить около 75% шкалы (как и регулировку подсветки - около 80%) - запас по этому параметру не очень большой. Оттенки черного при таком положении регулировки яркости отображаются достаточно качественно. Сам черный цвет на глаз недостаточно глубокий. Да и белые объекты на белом поле отображаются не очень детально.

С другой стороны, цифровых артефактов при отображении движущихся предметов на экране Toshiba 32WL58 почти не заметно (по крайней мере с расстояния, с которого предполагается смотреть этот телевизор).
При желании телезритель имеет возможность выбрать оттенок изображения: «Прохладный», «Нормальный», «Теплый». Помимо этого имеются предустановленные режимы изображения: «Динамический», «Стандартный», «Мягкий». А в дополнение ко всему есть опция расширения черного, позволяющая сделать черный цвет еще более глубоким и насыщенным. Угол обзора очень велик. При отклонении от перпендикуляра к экрану цвета меняются не сильно, и только при просмотре с угла около 70 градусов начинает заметно падать контрастность.

Toshiba 32WL58: сервисные возможности

Универсальный пульт дистанционного управления lcd телевизора TOSHIBA 32WL58 большой, но легкий, стильно оформлен. Экранное меню отображается в центре экрана на непрозрачном фоне. Из таймеров можно выделить таймер включения/выключения, позволяющий заранее задать время включения и выключения телевизора. Отдельно отметим слот для карт SD, Smart Media, Memory Stick, а также два HDMI входа, позволяющих просматривать высококачественную картинку с соответствующего источника.

Достоинства Toshiba 32WL58

LCD телевизор Toshiba 32WL58 обладает высоким разрешением, что говорит о достаточной четкости картинки. Краски почти не изменяются при изменении угла просмотра. Также отметим очень качественное мощное звучание с различными дополнительными «примочками». Два HDMI входа позволят наслаждаться высококачественным цифровым изображением.

Toshiba 32WL58P: недостатки

Лица на экране отображаются слегка красноватыми. Кроме того, у телевизора не очень большой запас по яркости. Черному цвету не помешает чуть больше глубины, да и белое на белом отображается недостаточно детально.

Получить дополнительную консультацию и заказать жк телевизор Toshiba 32WL58 вы можете по телефону 505-19-79.

Телефон: (495) 642-45-59

Плазменные панели | ЖК телевизоры | Домашние кинотеатры | Ресиверы | DVD проигрыватели | Карта сайта

Copyright © 2006 DVDPLAY: плазменные панели и жк телевизоры.
г.Москва, Б.Семёновская, д.2, (495) (495) 642-45-59, info@dvdplay.ru.

Rambler's Top100