плазменные панели, плазменные телевизоры pioneer, плазма pioneer, плазменная панель pioneer pdp 428xd
Поиск
  
Акции и скидки
жк телевизоры philips филипс филлипс lcd ж к телевизоры
ЖК телевизоры Philips
О магазине DVD Play
Оплата
Доставка
Гарантия
Как сделать заказ
Демонстрационный зал


Магазин. Новости аудио-, видеотехники.

ЖК телевизоры приносят больше прибыли

Согласно рыночному исследованию компании DisplaySearch, производители дисплеев в четвертом квартале 2005 года получили больше прибыли от ЖК телевизоров, чем от ЭЛТ (CRT). Прибыли от LCD телевизоров достигли 10,1 млрд. долларов США, это на 54,3% больше предыдущего квартала ($6,5 млрд.). Согласно исследованию прибыли от ЭЛТ телевизоров также увеличились, но всего на 9%, с $6,9 млрд. до $7,5 млрд. Обе технологии достигли таких высот благодаря предрождественским продажам.

Несмотря на то, что средний потребитель может получить гораздо больше технологических новинок благодаря жк телевизорам, старичок CRT не сдается. Подтверждение тому представление компанией Samsung ЭЛТ телевизоров с поддержкой HDTV. Хотя признать данное решение характерным для рынка нельзя: в Северной Америке за ЭЛТ телевизоров осталась доля менее 65%, а в Японии планка в 40% уже преодолена.

Плазменные телевизоры занимают 3,9% мировых продаж, это на 109% выше чем год назад. Прибыли от столь дорогих устройств достигли в четвертом квартале 2005 года 5,3 млрд. долларов США. В течение квартала производители продали телевизоров на 25,5 млрд. долларов США. Плазменные телевизоры взяли 20% этой суммы и довели долю прибылей от плоскопанельных телевизоров до чуть менее 60%. В этом нет ничего удивительного, если посмотреть на стоимость телевизора премиум-класса с большим экраном и обычного CRT.

Sony, Samsung, Philips, Panasonic и LG составляют пятерку лидеров по прибыли от продажи телевизоров за анализируемый период. LG, Samsung, TTE, Philips и Sony были пятью лидерами по реализации CRT телевизоров.

Телефон: (495) 642-45-59

Плазменные панели | ЖК телевизоры | Домашние кинотеатры | Ресиверы | DVD проигрыватели | Карта сайта

Copyright © 2006 DVDPLAY: плазменные панели и жк телевизоры.
г.Москва, Б.Семёновская, д.2, (495) (495) 642-45-59, info@dvdplay.ru.

Rambler's Top100