колонки kef напольная акустика kef акустические комплекты kef
Поиск
  
Акции и скидки
Плазменные панели Pioneer, lcd телевизор, плазменная панель, телевизор, плазма
Плазменные панели Pioneer
О магазине DVD Play
Оплата
Доставка
Гарантия
Как сделать заказ
Демонстрационный зал


Магазин. Новости аудио-, видеотехники.

Самый тонкий жк телевизор 52

Японская корпорация Sharp, третий по величине производитель ЖК телевизоров в мире, разработала прототип самого тонкого ЖК телевизора из ныне существующих, сообщает Reuters. Толщина прототипа в самом широком месте составляет 29 мм, а толщина основной секции с дисплеем — всего 20 мм. Для сравнения: толщина обычного жк телевизора Sharp c диагональю экрана 52 дюйма в 4 раза больше — 81 мм. Прототип является не только самым тонким, но и самым легким из существующих моделей в данном классе. Вес телевизора равняется 25 кг, примерно на 5 кг меньше, чем аналогичные продукты компании.

Sharp  52 самый тонкий жк телевизор
Самый тонкий жк телевизор 52" от Sharp

По словам официальных источников, среди всех существующих LCD телевизоров прототип выделяется не только своими сверхмалыми габаритами и более низким весом, но и лучшим качеством изображения и энергопотреблением. Панель передает 150% цветовой гаммы NTSC, контрастность составляет 100000:1. Согласно официальным данным, прототип потребляет 140 кВт/ч в год, это примерно вдвое меньше, чем любой другой телевизор таких размеров.

В компании уверены, что в будущем длина диагоналей, как и качество изображения, будут непременно увеличиваться; дизайн телевизоров полностью изменится — они станут занимать гораздо меньше места, чем сейчас. Именно таким является новый прототип. Представители Sharp отказались сообщать цену телевизора, как и его максимальное разрешение, но сказали, что выпуск таких телевизоров планируется начать после окончания строительства нового завод в г. Сакай, Япония, в марте 2010 г.

Сократить толщину ЖК телевизоров еще больше, всего лишь до нескольких миллиметров, мешают лампы подсветки — обязательный атрибут любой жидкокристаллической панели. В телевизорах на базе органических светоизлучающих диодов (OLED) такие лампы не нужны, и именно это делает их рекордсменами по толщине среди всех других технологий изготовления телевизионных панелей. К примеру, компания Sony не так давно представила OLED-телевизоры с диагональю экрана 11 и 27 дюймов, толщина которых не более 3 мм. Выпуск таких телевизоров намечен уже на текущий год. В будущем, по мнению экспертов, именно OLED-телевизоры заменят жидкокристаллические, а вместе с ними и плазменные телевизоры.

Телефон: (495) 642-45-59

Плазменные панели | ЖК телевизоры | Домашние кинотеатры | Ресиверы | DVD проигрыватели | Карта сайта

Copyright © 2006 DVDPLAY: плазменные панели и жк телевизоры.
г.Москва, Б.Семёновская, д.2, (495) (495) 642-45-59, info@dvdplay.ru.

Rambler's Top100