плазменные телевизоры pioneer, плазменные панели, плазменная панель pioneer pdp 508xd, плазма pioneer
Поиск
  
Акции и скидки
Sony жк телевизор, lcd телевизор, телевизор sony bravia
ЖК (LCD) телевизоры Sony
О магазине DVD Play
Оплата
Доставка
Гарантия
Как сделать заказ
Демонстрационный зал


Магазин. Новости аудио-, видеотехники.

ЖК панели и плазменные телевизоры ломаются реже

Согласно ежегодному опросу Consumer Reports (CR), в течение первых трех лет эксплуатации из всех ЖК телевизоров  и плазменных панелей ломаются лишь 3%. Проекционные телевизоры, наоборот, к поломкам более склонны.

Panasonic признан самым надежным брендом. Количество поломок ЖК- и плазменных телевизоров Panasonic не превышает 2%. В одном ряду с Panasonic находятся такие компании, как Sony, Samsung, Toshiba и JVC (ЖК), а также Pioneer и Samsung (плазмы). По результатам опроса, устройства этих вендоров признаны самыми надежными. В противоположном лагере находятся ЖК телевизоры от Dell и Hitachi, а также плазмы от Philips. Владельцы телевизоров этих марок обращались в сервис чаще других. При этом ЖК телевизоры Hitachi по количеству поломок показали наихудший результат.

Большинство неисправностей в ЖК- и плазменных телевизорах были устранены бесплатно в рамках стандартной заводской гарантии. Те респонденты, которым пришлось обратиться в платный сервис, отмечают, что в среднем стоимость ремонта LCD телевизора составила около $264 и плазменного - $395. "Свежие данные в очередной раз доказывают верность нашего совета: при покупке плоскопанельного телевизора нужно воздержаться от приобретения расширенной гарантии", - отмечается в официальном докладе.

В сегменте проекционных телевизоров наблюдается иная ситуация. Количество поломок здесь достигает 18%, четверть которых связана с заменой лампы. В среднем на ремонт "проекционника" ушло около $300.

Телефон: (495) 642-45-59

Плазменные панели | ЖК телевизоры | Домашние кинотеатры | Ресиверы | DVD проигрыватели | Карта сайта

Copyright © 2006 DVDPLAY: плазменные панели и жк телевизоры.
г.Москва, Б.Семёновская, д.2, (495) (495) 642-45-59, info@dvdplay.ru.

Rambler's Top100